Die Mitarbeiter des Zentrums

 

Direktionsmitglieder

Grégoire Mabillard
Grégoire MabillardVerantwortlicher des Kompetenzzentrums ICT-VSgregoire.mabillard@ictvs.ch
Dominique Aymon
Dominique AymonVerantwortlicher für den Bereich Pädagogik der obligatorischen Schulzeitdominique.aymon@ictvs.ch
Luca Confortola
Luca ConfortolaVerantwortlicher für den Bereich Pädagogik der Sekundarstufe 2luca.confortola@ictvs.ch
John Pollmann
John PollmannVerantwortlicher für den Bereich Technikjohn.pollmann@ictvs.ch

Pädagogische und technische Mitarbeiter

Sergio Attanasio
Sergio AttanasioTechnischer Mitarbeiter Systemadministratorsergio.attanasio@ictvs.ch
Olivier Balmer
Olivier BalmerPädagogischer Mitarbeiter S2olivier.balmer@ictvs.ch
Elmar Biffiger
Elmar BiffigerPädagogischer Mitarbeiter obl. Schulzeitelmar.biffiger@ictvs.ch
Mathieu Carruzzo
Mathieu CarruzzoPädagogischer Mitarbeiter obl. Schulzeitmathieu.carruzzo@ictvs.ch
Antoine Coppey
Antoine CoppeyTechnischer Mitarbeiter obl. Schulzeitantoine.coppey@ictvs.ch
David Evéquoz
David EvéquozPädagogischer Mitarbeiter obl. Schulzeitdavid.evequoz@ictvs.ch
Eric Fauchère
Eric FauchèrePädagogischer Mitarbeiter für die Bereiche Sicherheit und Präventioneric.fauchère@ictvs.ch
Valérie Follonier
Valérie FollonierPädagogischer Mitarbeiter digitale Ressourcenvalerie.follonier@ictvs.ch
Philippe Gay
Philippe GayTechnischer Mitarbeiter S2philippe.gay@ictvs.ch
Heinrich Imhashly
Heinrich ImhashlyPädagogischer und technischer Mitarbeiter S2heinrich.imhashly@ictvs.ch
Christophe Joris
Christophe JorisTechnischer Mitarbeiter Systemadministratorchristophe.joris@ictvs.ch
Mathieu Moser
Mathieu MoserPädagogischer Mitarbeiter obl. Schulzeitmathieu.moser@ictvs.ch
Lukas Ricci
Lukas RicciPädagogischer Mitarbeiter digitale Ressourcenlukas.ricci@ictvs.ch
David Romy
David RomyMultimedia-Designerdavid.romy@ictvs.ch
Stéphane Savioz
Stéphane SaviozTechnischer Mitarbeiter Schulinformationssystemestephane.savioz@ictvs.ch
Martin Tazlari
Martin TazlariTechnischer Mitarbeiter Web-Entwicklermartin.tazlari@ictvs.ch
Stephen Tissières
Stephen TissièresTechnischer Mitarbeiter Digitale Ressourcenstephen.tissieres@ictvs.ch